Lehrergalerie

Drucken

 

Lydie Anciaux


Fächer: Deutsch, Englisch

 

 

Julia Arhelger

Fächer: Deutsch, Religion

 

 

Dorothee Baranowski

Fächer: Französisch, Sport

 

 

Severin Bause

Fächer: Arbeitslehre, Ethik

 

 

Beate Benner

Fächer: Biologie, Englisch

 

 

Sybille Bräuniger
 

Stufenleiterin 5/6

Fächer: Deutsch, Englisch, Kunst

 

 

Anne Donsbach-Nell

Fächer: Deutsch, Englisch

 

 

Miriam Eisner

Fächer: Arbeitslehre, Deutsch

 

 

Bettina Emmelius

Fächer: Schul- und Gemeindebücherein

 

 

Makbule Ergun

Fächer: Deutsch, Englisch

 

 

 

Bettina Geist

Fächer: Deutsch, Gesellschaftslehre

 

 

Tim Gilbert

Fächer: Mathematik, Musik

 

 

Patricia Gombert-Issa

Fächer: Englisch, Ethik

 

 

Michael Guht

Fächer: Mathematik, Sport

 

 

Heike Haas

Fächer: Deutsch, Kunst

 

 

Frederik Hammann

Fächer: Kunst, Musik

 

 

Thorsten Hannig

Fächer: Mathematik, Musik

 

 

Michael Hardt

Fächer: Gesellschaftslehre, Sport

 

 

Elisa Katharina Hastrich

Fächer: Arbeitslehre, Mathematik

 

 

Sina Hauptvogel

Fächer: Deutsch, Englisch, Kunst

 

 

Tina Haus

Fächer: Deutsch, Englisch, Französisch, Kunst, Religion, Sport

 

 

Elke Helm

Fächer: Biologie, Sport

 

 

Natalie Hermann

Fächer: Biologie, Mathematik

 

 

Kerstin Hesse

Beratungs- und Förderzentrum

 

 

Sandra Heß

Fächer: Englisch, Spanisch

 

 

Heike Heyer-Perscheid

Fächer: Biologie, Gesellschaftslehre, Religion

 

 

Katrin Huttel

Fächer: Mathematik, Politik & Wirtschaft

 

 

Birgit Jakobs

Fächer: Ethik

 

 

Morena Kaps

Fächer: Arbeitslehre, Sport

 

 

Stephanie Kässmann

Fächer: Deutsch, Sozialkunde

 

 

Julia Klaas-Pleyer

Fächer: Arbeitslehre, Deutsch

 

 

Konstanze Korth-Neumann

Fächer: Englisch, Russisch, Darstellendes Spiel

 

 

Rebecca Kräuter

Fächer: Englisch, Religion

 

 

Stefanie Küster

Fächer: Biologie, Geographie

 

 

Jens Kreck

Fächer: Latein, Religion

 

 

Frank Lepper

Fächer: Englisch, Sozialkunde

 

 

Birgit Leyser-Butz

Fächer: Deutsch, Kunst, Sport

 

 

Christoph Lixfeld

Fächer: Biologie, Ethik, Gesellschaftslehre, Religion 

 

 

Nicolas Loh

Fächer: Deutsch, Musik

 

 

Lena Löschner

Fächer: Biologie, Chemie

 

 

Ronja Meerkamp

Fächer: Englisch, Mathematik

 

 

Gerhard Messerschmidt

Fächer:  Arbeitslehre (EDV), Gesellschaftslehre, Mathematik, Musik, Religion, Sport

 

 

Carolin Michel

Fächer: Englisch, Französisch, Spanisch

 

 

Karin Nellinger

Fächer: Gesellschaftslehre, Deutsch

 

 

Nadine Neubauer

Fächer: Deutsch, Physik

 

 

Diana Nikfardjam-Schreier

Fächer: Biologie, Deutsch

 

 

Alla Oberuhtin

Fächer: Deutsch als Fremdsprache, Englisch

 

 

Friedrich Perschel

Fächer: Mathematik, Physik

 

 

Korinna Petry

Fächer: Englisch, Kunst

 

 

Franziska Pfaff

Fächer: Biologie, Mathematik

 

 

Verena Ratz

Fächer: Biologie, Mathematik

 

 

Anna-Magdalena Rautenburg

Fächer: Deutsch, Kunst, Religion

 

 

Gudrun Reinhardt

Fächer: Mathematik, Musik

 

 

Uwe Reitmeier

Fächer: Biologie, Sport

 

 

Silke Riedl

Fächer: Arbeitslehre, Deutsch, Politik & Wirtschaft

 

 

Karl-Ludwig Ringsdorf

Fächer: Biologie, Sport

 

 

Liz Ringsdorf

Fächer: Biologie, Deutsch

 

 

Mehmet Sasmaz

Fächer: Türkisch

 

 

Lutz Schäfer

Stufenleiter 9/10

Fächer: Gesellschaftslehre, Informatik, Musik

 

 

Stefan Scharfe

Fächer: Chemie, Sport

 

 

Uli Scheinpflug

Fächer: Mathematik, Sport

 

 

Klaus Schermuly

Lehrer für Erziehungshilfe

 

 

Annegret Schilling

Schulleiterin

Fächer: Deutsch, Musik

 

 

Frank Schleiter

Fächer: Gesellschaftslehre, Sport, Wirtschaft

 

 

Marc Schulze

Fächer: Mathematik, Physik

 

 

Yvonne Schwaiger

Fächer: Chemie, Mathematik

 

 

Norbert Schwarz

Fächer: Deutsch, Geschichte, katholische Religion

 

 

Alexander Scriba

Fächer: Biologie, Physik

 

 

Josepha Seger

Fächer: Deutsch, PoWi

 

 

Mimoza Shala

Fächer:  Ethik, Kunst

 

 

Stefania Sidiropoulou

Fächer: Chemie, Mathematik

 

 

Simone Strauß-Schwabe

Fächer: Biologie, Deutsch, Französisch

 

 

Jochen Teßmer

Fächer:  Religion, Sport

 

 

Petra Thielemann

Fächer: Biologie, Englisch

 

 

Tanja Tonigold

Fächer: Englisch, Französisch

 

 

Kai Tröster

Englisch, Mathematik

 

 

Christin Urban

HSG Hausaufgaben- und Spielgruppe, Schul- und Gemeindebücherei

 

 

Michael Volk

Fächer: Mathematik, Sport

 

 

Christian Weiher

Stellvertretender Schulleiter

Fächer: Gesellschaftslehre, Mathematik, Musik

 

 

Stefanie Weiher

Beratungs- und Förderzentrum

 

 

Uwe Witzel

Fächer:Darstellendes Spiel, Mathematik, Musik